Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Господь сказал: " если ваша рука соблазняет вас отсеките ее ибо лучше чтобы погиб один из членов твоего тела чем все

Oleg Michenko Гуру (2939), закрыт 14 лет назад
тело будет ввержено в геену огненную." Так что же лучше жинь грешить и быть поверженну в геену огненную или отсекать свою волю? Спаибо за ответы
Лучший ответ
Леонид Байер Мастер (2148) 14 лет назад
Не волю предлагается отсечь,а ПОХОТЬ.
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иак.1:12-18)
Источник: Библия
Остальные ответы
Влюблённая в Дождь Оракул (79912) 14 лет назад
сразу вспомнился афоризм:
"один раз-это не измена"-уговаривала правая рука....

Пользователь удален Искусственный Интеллект (317476) 14 лет назад
Лутше жить и непридумывать себе догм,а слушать свою совесть...
Stacy Гуру (3351) 14 лет назад
я считаю, что насилее над собой и другими, вообще противоречит святости... получается что если ты грешен весь - убей себя? а на сколько мне известно самоубийцы попадают в так называемы ад. вообще в религиях много не соответствий ее столько раз меняли, для достижения власти, что истины в ней осталась крупица. так что Бога лучше искать в себе, а не в церкви и не у священиков, которых поглатили деньги и власть. и такая слепая вера в любую религию, это чистого вида фанатизм, и тут же противоречие не сотвари себе кумира. выводы делайте сами.
Похожие вопросы