Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие мосты в Санкт-Петербурга имели или имеют «цветные» названия?

Михасик Профи (579), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
EarthCrawler Гений (62989) 16 лет назад
Все мосты с «цветными» названиями были возведены на Мойке. Это Желтый (ныне Певческий) — у Дворцовой площади, Зеленый (позднее Полицейский, а ныне Народный) — на Невском проспекте, Красный — по Гороховой улице, Синий — на Исаакиевской площади. Свои названия они получили в связи с тем, что существовавшие на их месте в XVIII веке деревянные мосты окрашены были в соответствующий цвет. Два из них, Красный и Синий, сохранили не только свои прежние названия, но и традиционную окраску перил и металлических арок.

Синий мост
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (432) 16 лет назад
А у меня есть фото Красного моста