А вот еще вопрос Любит ли Бог дьявола и Дьявол Бога кстати др

Сергей ....... Ученик (150), закрыт 16 лет назад
мой вопрос про любовь тоже касается данного вопроса
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (317473) 16 лет назад
Бог - эсть любовь, он всех любит и Дьявола тоже как Ангела своего...
Остальные ответы
Гелла Воланова Просветленный (29418) 16 лет назад
Человеческая логика и человеческая любовь не применимы к божественному и к дьявольскому. У Бога и Сатаны свои счеты и свои отношения. Человеку это не доступно.
Rosa Criminalis Гуру (4420) 16 лет назад
А Вам не говорили, что списывать нехорошо?
Узнаю свой вопрос.
Пользователь удален Гуру (2989) 16 лет назад
"Если ты не с богом (добро) значит, твою душу заберет дьявол (зло)"
"Если ты не будешь, есть пирожки, значит, злой брат пирожника сломает тебе руку".
Для меня эти выражения равны.
Потому что образы Яхве (+Иисус) и Дьявола (как бы его не называли) и тот и другой сформированы христианскими философами-рекламщиками.
Две стороны одной и той же монетки, которая имеет хождение только в христианской среде.
Бог и Диавол - близнецы братья!
Кто более матери- религии ценен?
Мы говорим "черное" подразумеваем "белое"
Мы говорим "белое" подразумеваем "слушайся".
Спросите буддиста, синтоиста, или индуиста о том, какой дорогой дьявол поведет в ад грешника, и в ответ получите лишь недоумение.
И жалость. Потому что мышление в двоичном коде ("добро и зло", "+ -") присуще лишь христианам и компьютерным ботам.
Но, к сожалению, большинство (включая и атеистических) мыслителей не могут мыслить иначе. "Бог и Дьявол - Дьявол и Бог". Круг замкнулся.
"Я верю в БОГА" - прямое христианство
"Я верю в БОГА, но не люблю его" - "отрицательное" христианство (сатанизм)
"Я не верю в БОГА" - "не верящее в первоисточник" христианство (атеизм).
Смешно, но именно атеисты (а не попы и пасторы) сделали христианство по настоящему мировой религией.
Христиане.
Сатанисты.
Атеисты.
Вот поистине великая троица, замыкающая на себе наше понимание мира.
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 16 лет назад
Это называется - Силы Зла на службе у Высшего Разума. Зачем любить или не любить наёмников? Они приносят пользу, живут в определённых рамках. Если оставить одно добро, то мир может рухнуть, будет вселенская катастрофа. Бог любит конечно всех, но особенно тех кто стремится к нему не на словах, а делами доказывая свою сущьность.