"Зеленая миля" кто читал книгу? За что сидели и были казнены Делакруа и индеец, которого в фильме казнили первым?
Читал очень давно. Индеец убил в пьяной драке человека. кажется сапоги не поделили. Делакруа-изнасиловал и убил девушку и что бы замести следы оттащил её к пансионату где она жила и поджёг комнату. В огне погибло несколько человек.
Делакруа изнасиловал девушку и убил ее, а потом
бросил тело девушки за ее домом, облил нефтью и поджег, надеясь таким
образом спрятать следы преступления. Огонь перекинулся на дом, охватил
его, и погибло еще шесть человек, среди них двое детей.
Книга гораздо интереснее фильма, читайте-не пожалеете! Я вообще от Кинга в восторге