Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Налоговое право

Анастасия Гуру (3480), закрыт 14 лет назад
Является ли неуплата либо несвоевременная уплата пени налоговым правонарушением?
Лучший ответ
DEVIL Гуру (2724) 14 лет назад
да конечно!

Гл 16 Налогового Кодекса РФ говорит о видах налоговых правонарушений, ст. 122 в ней говорит о - Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога

1. Неуплата или неполная уплата сумм налога в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога или других неправомерных действий (бездействия)
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченных сумм налога.

какая может быть практика!?!?вот реальное законодательство
Источник: НК РФ
Остальные ответы
Юлия Мастер (1966) 14 лет назад
Неуплата или неполная уплата налога не является налоговым правонарушением. За это могут насчитать только пени. Штрафа ИФНС взыиматься не могут.
Практика арбитражного суда.
Похожие вопросы