Импортный стабилитрон 1N4744A, чем заменить на аналог отечественный?

Дополнен

даташит естьна чипдип. ру и вот : http://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/pdf/35496/RECTRON/1N4744A.html

Дополнен

у меня в стеклянном корпусе стоял N4744AP, если чо.

Дополнен

всё-на этом ответы по железу и закончились)) , школа уснула и обсудить не с кем.

нет у него полных аналогов среди отечественных, да и смысл паять на место do-41 громадину из кд-8?, проще из старой матери выпаять или в том же чипе купить

Можно слепить из одного резистора одного транзистора и стабилитрона (из тех что есть) аналог, который конечно выглядеть будет страшновато но работать будет не хуже).

Отечественных аналогов нет, менять на 1N4744A ЛЮБОГО производителя.

Ищи его характеристики, сравнивай с отечественными и меняй. Не у каждого в голове таблица с рабочим током и напряжением стабилизации этого прибора. Сама то хоть что то для этого сделай.

че это