Вопрос о кулере- вдув или выдув?

Карина Геворкян Мастер (1410), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте, вопрос такой- я снимала кулер с корпуса на выдуве который (сзади) чтобы почистить, и забыла как он стоял
Отсюда вопрос: как определить внешне- на вдув он работает или на выдув?
Кулер 120 мм Залман, вот как на картинке
Спасибо заранее

Лучший ответ
Kar-O-Bass Мудрец (15232) 12 лет назад
Стрелочкой на корпусе указано направление потока воздуха. На задней части корпуса компа - на выдув!
P@l@din 666Ученик (174) 9 лет назад
омг, вопросы читать учись
Остальные ответы
Инклер Гуру (3391) 12 лет назад
На торцах кулера может быть указано направление вращения и потока воздуха. Посмотрите.
Антон Харченко Просветленный (49614) 12 лет назад
Сзади он вообще не нужен - в блоке питания уже есть пропеллер и работает на выдув. Если конечно блок питания по идиотской моде не установлен внизу, тогда переставить его на законное место - сверху.

Подключить и посмотреть, куда дует.
Kar-O-BassМудрец (15232) 12 лет назад
Раз не знаешь,так не отвечай!
НетУченик (146) 8 лет назад
Когда отвечаешь, надо хотя бы основы знать. А так, молчи ...умнее будешь!
Влад АнищенкоПрофи (544) 8 лет назад
Мде... Ваши познания оставляют желать лучшего...
YapojiloyЗнаток (413) 7 лет назад
эх щас бы БП вверх поставить. а выход под него я выпиливать должен?
dimon borisovУченик (165) 7 лет назад
мда... эксперт тоже мне
Владимир Гуру (2675) 12 лет назад
левый. должен стоять снаружи
АрсенийПрофи (885) 10 лет назад
лол, это же два одинаковых кулера с разных сторон :D
Nephilim Оракул (64617) 12 лет назад
подключи ..неставя на место ..и посмотри. . это же не турбина из рук не вырвет .
Денис Александрович Мудрец (14073) 12 лет назад
с права дует с лева всасывает

все кулеры гонят воздух со стороны
крыльчатки в сторону креплений
шагового моторчика со схемой управления
ALEKSANDR.PHOTOSHOP Гуру (4863) 12 лет назад
По кулеру не определите, на нем не написано 6) ,попробуйте определить по оттискам от головок винтов. Внимательно даже с увеличительным стеклом если потребуется осмотрите места крепления отверстий под винты .с той стороны где обнаружите наподобе следов-кружков ото шляпок винтов будет внутренняя строны тоесть к корпусу обратной стороной прикладывайте, если не обнаружите не каких признаков отпечатков шляпок винтов, подумайте логически6Сколько у вас еще вентиляторов в корпусе считая кулер от ИП как расположен кулер ИП вдув, выдув? поставьте снятый кулер так, что бы был обмен, циркуляция воздухам типа круговорота, помните, что в корпусе должен быть как минимум один кулер на ВЫДУВ,, но может быть и два включая кулер ИП. У меня лично три 1на вдув 2 на выдув включая ИП, хотя мест под кулеры 5шт не считая под камень конечно.
Oleg SУченик (199) 9 лет назад
глаза вытекли. Я вот прочитал этот текст, мысленно проговаривая про себя, и почуствовал себя дебилом. Хоть и не тупой, ничего не понял, а тут еще девушке совет дают, у неё мозг лопнет после такого. P.S. что такое ИП?
///////// Просветленный (31489) 12 лет назад
на процесссор на вдув!
на корпусах так!
задний кулер на вдув
верхник кулер на выдув
передних кулер на выдув
нижний кулер на вдув
все
МихаилОракул (68209) 12 лет назад
задний и верхний на выдув нижний и передний на вдув, что за бред то?
///////// Просветленный (31489) сами поняли что написали?я лично нет
электронЗнаток (367) 9 лет назад
да какой он мудрец, он дебил
stranniks Гуру (3314) 12 лет назад
Прикрепи той стороной, где провода, к корпусу.
Austin Powers Мастер (1291) 12 лет назад
это тайна покрытая мраком...
XATbIGA Оракул (75533) 12 лет назад
в переди в дув зади выдов !
Антон Биганов Мастер (1258) 12 лет назад
посмотри на каких ушках крепления есть следы от резьбы болтов - так же ставь ...не ошибешься
Лучшая Искусственный Интеллект (177825) 12 лет назад
посмотри-на них стрелки должны быть на гранях квадратов корпуса. по лопостям все норм люди видят и без этого, глянь как они черпают воздух и куда выкидывают.
Источник: ку!
Rizzen Ученик (144) 8 лет назад
Просто скажу, без идиотизма, сторона ГДЕ ПРОВОДА К КОРПУСУ прикрути и всё.
Bakhtiyar Iminov Знаток (301) 8 лет назад
Намочите палец и включите пк, сразу можно определить направление ветра и все.... Старый метод как узнать откуда дует ветер....
сеня Ученик (165) 6 лет назад
Вопрос зачем 3 отверстия у центробежного кулера у ноута?
Одно вдув другое выдув а 3 сверху зачем
сеняУченик (165) 6 лет назад
Видел 3 вообще заклеивают