Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какой прикормкой из подручных средств можно прикормить болотного карася?

Матвей Gosha Ученик (114), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Юрий Поляков Высший разум (841905) 11 лет назад
Законы рыбной ловли диктуют нам главное и основное условие для успешного клева – прикормка. Именно, благодаря ей возможно поймать крупных рыбных особей.

Например, ловля карася, такого простого с виду. Но, известно, что эта рыба страдает ленью, и поэтому без прикормки «не двинется» на крючок. Конечно, есть варианты ловли карася и без нее, но будет попадаться всякая мелочь. А любой рыбак, таже самый начинающий, мечтает о хорошем и крупном улове. Так вот, чтобы рыбалка оказалась удачной, надо заманить в ловушку крупного карася, для этого нужна особая смесь-приманка, состоящая из перловки (перловой крупы) , пшена, гороха и капли анисового масла. Распарив перловую крупу в теплой воде, добавляется такое же количество пшена, а гороха кладется раза в два меньше от общей массы. Смесь настаивается два часа, сливается лишняя водя, перемешивается, капаем каплю анисового масла и снова хорошо перемешиваем.

Если смесь-прикормка получилась густой, не рассыпчатой, то можно добавить немного песка. Подкармливать можно только один раз перед самым началом ловли и не более 250 г данной смеси на место. Второй раз, уходя домой, можно бросить в воду остаток прикормки. Это нужно для того, чтобы завтра, уже будучи на этом же месте, рыба уже была «подготовлена» и приманена для лова. В этот день «кормить» не стоит.

Таким образом, рыбу подкармливать необходимо через 1 день в течение месяца например, и потом она уже самостоятельно будет приплывать в ваше любимой место, чтобы подкрепиться.
Прикормка для карася в основном состоит из множества компонентов. Чтобы прикормка пришлась по вкусу рыбе, необходимо знать вкусы и предпочтения карася в месте где собираетесь ловить. В этом и заключается профессионализм рыбака – уметь подобрать то, чему отдает предпочтение рыба.
Многие рыбаки совершают большую ошибку, когда стремятся забросать все место ловли своей супер прикормкой. Основная цель прикормки заключается в привлечении рыбы но ни в коем случае ни в кормлении. Карася нужно привлечь, разжечь аппетит и на долгое время удержать на одном месте. В то время как хорошо подобранная наживка сделает свое дело. Рецепт хорошей прикормки заключается в грамотном подборе составляющих которые будут дополнять друг друга.
И наконец сам рецепт прикормки для карася . В основе могут быть использованы такие компоненты как: размельченные пшеничные и ржаные сухари, толокно, различного рода жмыхи, измельченные практически в муку семена подсолнуха, конопли пшена либо гречки. Можно воспользоваться и такими наполнителями как сухое молоко и яичный порошок.
Ароматизаторы дадут дополнительный хороший эффект прикормке. Можно выделить такие ароматизаторы как подсолнечное масло, тмин, корица, мед и ваниль. Добавлять их необходимо в маленькой пропорции по соотношению к основе прикормки. Переборщил с ароматизатором, значит распугал всю рыбу.
Из используемых ингредиентов прикормка получается в виде сухой смеси. Непосредственно воду в такую смесь нужно добавлять из того же водоема где собираетесь ловить. Чтобы сделать прикормку более дешевой и объемной используют природный разрыхлитель например песок. Хороший эффект может дать добавление в прикормку животных насадок, таких как мотыль, рубленные черви и опарыш.