как в фотошопе убрать белый фон после вырезания? ! чтоб прозрачный стал?

KOSTIK Просветленный (24289), закрыт 16 лет назад
вырезал фрагмент, фон стал белым.. . но как сделать чтоб он стал прозрачным? везде по видио урокам его убирают (какими-то комбинациями клавиш) и самое интересное не говорят как это сделать!! ! зачем тогда вообще эти уроки, когда всё в общих чертах обьясняют?!
Лучший ответ
juri eliseev Мыслитель (9027) 16 лет назад
фон после вырезания находится на другом слое и он не обязательно белый (выбор слева на панели инструментов)
PS: главное не забудь вырезанное разместить на другом слое
Остальные ответы
Andrey Искусственный Интеллект (174150) 16 лет назад
прозрачный фон кроме собственно PSD формата, насколько я знаю, только GIF поддерживает в конечном изображении.
можно просто создать новый файл с прозрачным фоном (устанавливается при задании параметров нового файла) и перетащить на него вырезанный слой (только когда он ещё выделен, а не просто заменён фон - на белый например)
а если просто посмотреть вырезанный слой без фона (если он вторым слоем, а фон отдельно) то на палитре слоев на глазе фона щелкнуть - он станет невидимым клавиши, ксттати, тоже не помню - мышкой больше привык
Пират Мыслитель (8390) 16 лет назад
Не понял... Если вырезаешь объект, то он сохраняется в буфере обмена, потом вставляй этот фрагмент куда хочешь. Откуда белый фон, где он?
Пользователь удален Мыслитель (5720) 16 лет назад
Филм матрица помниш , белый фон есть , но на самом деле его нет !!!Не верь глазам своим , поверь разуму - переноси обьект и все !
Наташа Рогожкина Ученик (142) 2 года назад
Для наглядности, редактируемая картинка должна изначально быть в формате .png