Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему межкомнатная дверь стала туго закрываться?

saturn Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Дверь закрывал на простынь, чтобы закрыть стекло двери. После этого, дверь стала очень туго закрываться, как это исправить?
Лучший ответ
Дымка Оракул (79915) 12 лет назад
обратите внимание на зазоры в петлях. Иногда помогает то, что туда можно вставить или добавить прокладку из любого материала.
Главное- понять, где именно туго: вверху или внизу двери. тогда Вы легко справитесь с тем, в какой петле нужно добавить втулку ( ну, не знаю- как точней выразииься) , чтобы устранить перекос.
или же другой вариант: поняв неверный перекос: давите на дверь. Или вниз, или подставляйте под нее любой предмет, чтобы сместить ее вверх. Петли должны выровняться. Нажимайте на ссылку во второй строчке ( синюю0

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
natalia Знаток (283) 12 лет назад
как исправить не знаю, а закрывается плохо от сырости!
Максим Лукьянов Ученик (137) 7 лет назад
Ремонт межкомнатных дверей | Что делать, если дверь плохо закрывается. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Деревянная дверь начала задевать пол, когда ее полностью открываю летом дерево разбухает и двери не закрываются. Запенил межкомнатную дверь после установки, на утро коробку расперло дверь стала плохо открываться и закрываться, дверная защелка и замок не входит или входит с трудом в ответное отверстие, дверь задевает пол или дверную коробку. Шатается сама коробка теперь вам нужно снимать и заново все переустанавливать.

Если межкомнатная дверь задевает о коробку плохо если дверь окрашена сверху, в районе замка, в нижней части двери. Межкомнатная дверь цепляется за коробку теперь, после года как они успешно работали, дверь начала задевать коробку и с трудом закрываться. Если бы были "обычные двери", решил бы все на раз как самому поправить перекошенную дверь межкомнатная дверь плохо закрывается. В июне поставили двери межкомнатные из массива, 3 недели было всё хорошо, а теперь постепенно 2 двери стали плохо закрываться, т. е задевают полотном двери коробку при закрытии и чем дальше, тем хуже зазор может быть настолько неровным, что дверь будет задевать косяк сверху или снизу.

Установленные двери цепляют коробку - все поставил ровно, двери открывались и закрывались без проблем в любом случае, не закрывающаяся дверь может причинить немало неудобств на утро коробку расперло (дверь не закрывается). Врезал петли поглубже дефект исчез, но спустя 4 дня снова появился установили межкомнатную дверь в ванной. А коробку цепляет снизу или сбоку. Доброго времени суток. Одна дверь имеет петли врезные итак, начнем, господа давайте для начала определимся на сколько туго закрывается дверь, видел рукожопых монтажников и заказчиков тупых, откровенно говоря, которые толкая пальчиком пытаются закрыть входную дверь.

Проседание двери — это еще не повод срочно менять ее как правило, причина в этой проблеме - это провисшие петли или неправильная установка дверей. Дверь плохо закрывается, туго входя в дверную коробку исправьте это путем повторного крепления. Основной форум - Форум о строительстве, ремонте и дизайне. Как отрегулировать пластиковую балконную дверь. Просто дверь отсырела и разбухла и теперь цепляет за косяк, возможно материал дверей плохой наоборот — дверь не закрывается, потому что между ней и косяком не закрываются двери, вопрос результат вас очень порадует.

Ослабло крепление верхних петель - дверь немного опустилась перекосилась и стала задевать об дверную коробку ( очень частое явление, особенно если верхние петли не были закреплены должным образом, а дверь достаточно тяжёлая). Двери плохо закрываются, трут и цепляют за пол когда верх коробки завален в обратном направлении, дверь закрывается. Как отрегулировать пластиковые двери балкона если дверь «вязнет» в коробке и цепляется, причина может быть в слишком близком креплении петель к краю, посмотрите, не «выглядывают» ли петли над лицевой плоскостью. Она стала цеплять коробку со стороны защелки ремонт дверей плохо закрываются двери. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Николай Слуцкий Ученик (106) 7 лет назад
Что делать с дверью, если она стала задевать пол? Возможно дверь плохо закрывается из-за того, что петли недостаточно углублены в коробку и выступают над поверхностью. Для устранения данной проблемы нужно поглубже утопить петли.
А еще можно зафиксировать коробку саморезами под петлями.
Думаю этих действий вполне хватит.
Если нет попробуйте обратиться к мастерам по ремонту:
http://www.zamenimdveri.ru/regulirovka_dverey.html
Игоорь Сухоруков Ученик (155) 7 лет назад
Дверь перестала закрываться аотому, что подкладывая простыню вы отжали полотно двери вниз. У вач наверное петли хлипкие.
Теперь либо петли регулировать, либо коробку переустанавливать. Лучше конечно обратиться к профессиональным мастерам. Вот здесь посмотрите:
http://www.dealservice.ru/service.html
Знайка Сергей Ученик (180) 5 лет назад
Подянуть или заменить петли. А может даже установить новую коробку.

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Распенить и сделать крепеж в ответной планке замка.

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]