Плата за штрафстоянку.

Паша Нескажу Ученик (104), на голосовании 12 лет назад
Добрый день. Такой вопрос. Если машина окажется на штрафстоянке и пройдет больше бесплатных суток, которые есть. Можно ли её будет забрать, заплатив не сразу. ведь на сколько я знаю, если на руках есть письменное разрешение из ГИБДД, то причин задержания транспортного средства нет и не отдавать владельцу авто не законно. как это выглядит с юридической точки зрения?
Голосование за лучший ответ
Lost World Мудрец (13858) 12 лет назад
Заплатишь и забираешь. Тебя никто не выпустит со штрафстоянки, если ты не заплатишь
☭ Гуру (4121) 12 лет назад
С сегодняшнего дня изменения какие-то произошли с оплатой. Из КоАП РФ убрали положение о том, что плата за перемещение на спецстоянку и хранение на спецстоянке в течение первых суток не взимается. Судя по новым положениям в КоАП РФ оплата будет полностью определяться законами субъектов РФ.