А почему на латыни грудь (женская) - "мамма"? или это так пристроили, что обладательница её - мама?

А по английски-брест,потомучто у белорусок красивая грудь

Латинский язык такой.

Что значит "пристроили"? Древние, что ли, подсуетились, вы считаете? :)

У многих народов есть слова, созвучные с латинскими, потому как он был языком науки и просвещения.Кроме того, Римская империя довольно долго правила в Европе, успела оставить свой след в культуре. Сравните "alma mater" ("мать-кормилица"),mother, mutter, mammy, мама.

Нет конечно, а врач - маммолог.

Ни чего себе вопросик : )