Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

хотелось бы узнать, на сколько вредны заводы по производству ламината для окружающей среды??

Алексей Мазай Знаток (449), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Зинаида Павлова КЛ Высший разум (182634) 12 лет назад
может быть вот этот материал поможет ответить на вопрос

Меламин в ламинате. Опасность для здоровья человека.
http://www.ramhouse.ru/item/melamine.html

Меламин (англ. Melamine) – это химическое вещество внешне похожее на бесцветные кристаллы. Широко используется при производстве лаков, клея, ионообменных смол, различного вида пластика. В последние годы потребление промышленностью меламина выросло в несколько раз, так как его активно стали применять производя ламинат. Произошло это вследствие уникальных свойств этого химического вещества: слои декоративной бумаги с примесью меламина (поверхность любого ламината) приобретает такие свойства, как: небоязнь высоких температур, ударостойкость, бумага приобретает нехарактерную ей твердость и не пропускает воду.

Как вывод, абсолютно все производители ламината используют меламин при его производстве