К финансовому анализу. Какая "вышка" будет наиболее оптимальна.

Иван Овчинников Знаток (436), закрыт 11 лет назад
Я бы хотел, в дальнейшем работать в финансово/экономической сфере, на должности финансового аналитика или в схожей сфере. Сейчас, собираюсь переводится с инженерного факультета на тот, что более подойдет для осуществления моей цели. ВУЗ САМГТУ. К сожалению, возможности учиться очно нет, а заочные факультеты близкие к финансам - это "Национальная экономика" и Менеджмент:
профиль "Экономика и управление на предприятиях топливно-энергетического комплекса"
профиль "Экономика и управление на предприятии машиностроительного комплекса"
Хотелось бы узнать, на какой из этих факультетов следует поступать, чтобы в дальнейшем получить возможность работать в сфере фин. анализа в банке, либо в другом месте, связанном с финансами.
Дополнен 11 лет назад
П. С. Нехочу работать бухгалтером или кем-то со схожими обязанностями-натура у меня творческая, а аналитика, этот сбор информации, обзоры финансовых рынков и прочего это очень интересно и постоянно что то новое узнаешь, а не выполняешь одни и те же функции по шаблону
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332112) 11 лет назад
В принципе можете поступать на любой факультет. Финансовые дисциплины дают везде. А факультеты хорошие. Экономистов, знающих производство сейчас не хватает. А аналитика в экономике есть везде, а у при производстве товаров и услуг она жизненно необходима.
Остальные ответы
Вещая Каурка Мудрец (18849) 11 лет назад
Все финансовые операции на предприятии выполняет бухгалтер, Менеджмент точно к этому отношения не имеет
Лучше: Финансы, бухгалтерия, аудит
Irola Просветленный (27029) 11 лет назад
Экономический факультет МГУ или дипакадемия
Источник: собственный опыт