ПОМОГИТЕ!! ! ПРОБЛЕМАЯ КОЖА!!! Как избавиться от черных точек эффективно и надолго? ! Замучалась уже!!!

Пользователь удален Мастер (1438), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
бельчатина Мастер (1173) 16 лет назад
Сама мучалась долго, как я тебя понимаю! . Если позволяют средства приобрети в аптеке комплекс ла рош позе для проблемной кожи - это лекарственная косметика направленного действия. Если денег негусто:
пена для умывания для проблемной кожи (лучше ГринМама)
хлористый кальций в ампулах (стоит копейки)
Выполняешь следующие действия - умываешься как обычно, затем повторно наносишь мыло на лицо, исключая глаза, на вытку наливаешь хлористый кальций и круговыми движениями протираешь лицо. Предупреждаю хлористый кальций использовать только на намыленное лицо!!!!Пару недель может полезть вся гадость типа прыщико наружу - это нормально, кожа очищается. Параллельно почисти кишечник - исключи шоколад, кофе, жирное, острое, булочки, попей активированный уголь, ну и если куришь - лучше бросить. Еще есть кучу подручных средств для проблемной кожи - огурец, мякоть помидора, персик. Обалденная чистящая маска - щвсянку мелко перемалываешь, заливаешь если кожа сухая горячим молоком, если жирная - горячей водой. если кожа нормальной чувствительности добавь крупную соль и когда овсянка набухнет и чуть остынет круговыми движениями наноси на лицо маска одновременно очищает и подтягивает. минут через 20 сними, но не просто умыванием, а влажным ватным тампоном круговыми движениями. Еще одна маска если кожа чувствительная - сок алое, мед, овсянка. принцип топ же самый. Мне помогло.
Да, чуть не забыла - чистку хлористым кальцием делай 2-3 раза в неделю, как появятся улучшения - можнщ 1 раз, и маску после каждой чистки. А для тонуса еще можешь наносить маску из яйца - если кожа жирная используй только белок и лимонный сок, если сухая - желток и сливки. наносись, ждешь когда подсохнет, нанеси еще раз и так раз 5-6, потом умывайся.
Остальные ответы
Алена Пирогова Мыслитель (5531) 16 лет назад
скраб, эффективное средство. чаще умывайся мылом! ! а лучше сходи к косметологу, проконсультируйся.
евм Мастер (2002) 16 лет назад
всем советую и вам тоже ксметика от vision. очищение, питание, омоложение ( регенерация). эффект потрясающий. Французская, новые технологии, с использованием "природы". и я пользуюсь и мама.
Анна Мыслитель (8293) 16 лет назад
Я пользуюсь серией для жирной и комбинированной кожи от Орифлэйм, мне нравится, кожа стала чище, поры почти незаметны, черные точки практически исчезли.
z Мастер (2197) 16 лет назад
lashrussia.ru я сама познакомилась с этой фирмой неделю назад я в полном восторге. Они уже почти пропали (черные точки) .
Я там купила себе мегамятную маску для лица и мыло для лица Чунга-чанга.
Конечно на первый взгляд дороговато, но обещают, что все очень экономично. Вобщем очень советую