Кто-нибудь знает как выбирают футбольные сборные для участия в Олимпийских играх?

Друг Богатыря Знаток (338), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Шерзод Хайдаров Просветленный (35267) 12 лет назад
В футбольном турнире Олимпиады в Лондоне примут участие 16 сборных, составленных из игроков не старше 23 лет. Также любая команда может заявить не более трех футболистов, не удовлетворяющих этому критерию.

Олимпийский футбольный турнир пройдет с 25 июля по 11 августа и будет пересекаться с предсезонными сборами европейских клубов. На данный момент путевки на Олимпиаду завоевали сборные Великобритании, Южной Кореи, Японии, ОАЭ, Габона, Марокко, Египта, Бразилии, Уругвая, Новой Зеландии, Испании, Швейцарии и Белоруссии.
Как видите команды представляют все континенты планеты. И следовательно участники отбираются по континентальному признаку
Остальные ответы
Валера Петриченко Мастер (1018) 12 лет назад
Путёвку на Олимпийский турнир по футболу выигривают юношеские сборные.
Юрий Назаркин Гуру (2813) 12 лет назад
Они сами "выбираются" после отборочного турнира
http://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ix=seb&ie=UTF-8&ion=1#hl=ru&output=search&sclient=psy-ab&q=отбор на ол импиаду 2012 футбол &oq=&gs_l=&pbx=1&fp=68d519bb52481f88&ix=seb&ion=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&biw=1366&bih=653