Здравствуйте, я купил коммуникатор Qtek 9100 мой сотовый оператор МТС

подскажите, как настроить интернет

Пуск - Настройка - Вкладка подключение - Подключения - Добавить новое подключение через модем. Там выбирай GPRS. (как на всех КПК и коммуникаторах)
Далее всю информацию тебе должны сообщить в консультационном центре твоего оператора. В твоем случае МТС.
Удачи!

Интернет на коммуникаторе или использовать его как модем для компьютера?
Если для телефона, то воспользуйся сетью магазинов Связной или подойди в сервис компании МТС ...они настроют GPRS (бесплатно)
если использовать как модем для компьютера то тут проблема, я все еще пытаюсь настроить свой коммуникатор но все тщетно