Какое у вас фирменное блюдо для семьи или любимого человека?

zantonina Мастер (1192), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lena Мыслитель (9402) 16 лет назад
для любимого это
для семьи это
Остальные ответы
Man Мастер (1363) 16 лет назад
Шашлык с томатным соком
Просто Ангел (52rus) Просветленный (21357) 16 лет назад
Много раз уже писала про Ангельскую курицу =)))
Теперь ещё появился "поросёнок", его рецепт в Ответах тоже засветился =))
Савельев Владимир Мастер (2219) 16 лет назад
От моей солянки никто не может отказаться. Приходится котелками варить.
Юрик Знаток (375) 16 лет назад
Это называют по разному: жаркое, мясо в горшочке, мясо по-соседски, мясо по-домашнему, мясо по-донскому, но само блюдо в-принципе от названия не меняется! :)
Пользователь удален Мастер (2312) 16 лет назад
Овощное рагу. Мммммммммммм... просто пальчики оближешь. Только вот детей нет, а с любимым человеком не живу, чтоб ему готовить всякие вкусности. Просто это блюдо мое самое любимое и я сама очень вкусно его готовлю. ))))
R Профи (549) 16 лет назад
Икра Баклажановая , Долма ...
Міхаіл Гуру (2781) 16 лет назад
Креветки, Суши ...и доставка ПИЦЦЫ!
Lgrant Просветленный (20892) 16 лет назад
салат мой фирменный (нигде больше не попробуешь)
Отвариваешь 6 кальмаров (крупных) либо мелких, но больше. Режешь соломкой К ним - заправку: 4 дольки чеснока+15грецких орехов пропустить через мясорубку. мякиш от двух кусочков белой булки мочишь в воде и сильно отжимаешь, чеснок, хлеб и орехи смешиваешь до однородной массы с третью стакана растительного масла заправляешь кальмары. солишь по вкусу, я не солю. т.к. люблю сладковатый вкус. Попробуй, не пожалеешь. (при условии что все из перечисленных продуктов ты любишь)
Из мяса я обожаю все варанты мяса по-французски:
Свинина нарезается тонкими пластами(1см) отбить. посыпать солью, приправами и полить соевым соусом(если любишь) или майонезом смазать. Дать постоять часик хотя бы.
В жаростойкую (можно противень) посуду на дно (смазанное маргарином) выложить мясо (плотно друг к другу можно внахлест) сверху разнообразную начинку: много лука и грибов или грибы, грецкие орехи, болг.перец, короче -фантазируй, сверху много сыра затем майонез. Можно положить зерна граната, клюкву, зелень. В духовку на 200 градусов минут на 40 (пока корочка не запечется).
Таким же образом можно делать курицу (лучше бедра без кости) Мясо получается наимягчайшее. Попробуй - не пожалеешь

бутерброды необычные но вкусны-е
батон режешь и каждый кусок обжариваешь до золотистого цвета
сайру в собственном соку смешиваешь с укропом или петрушкой
на хлеб кладешь кружочки бананов на них сайру сверху пол колечка колбасного сыра и в микроволновку или в духовку, чтоб сыр слегка растаял.