Знаете такого художника? Кто это написал и когда, может, знаете?

Пользователь удален Гуру (3572), закрыт 16 лет назад
По моему, прикольно:
Лучший ответ
A-stra Гений (78526) 16 лет назад
Джузеппе Арчимбольдо. Цикл „Времена года“: „Весна“, „Лето“, „Осень“, „Зима„. 1573 год. Париж (Лувр)
А портрет назвается "Осень".
http://www.peterlife.ru/download free online/acdsee illusion worlds/illusion03/index.html

АРЧИМБОЛЬДИ (АРЧИМБОЛЬДО) , ДЖУЗЕППЕ (Arcimboldi, также Arcimboldo, Giuseppe) (ок. 1527–1593), итальянский художник, мастер «протосюрреалистического» гротеска.
Наиболее известны «фантастические головы» , которые он писал с 1560-х годов, – причудливо-пестрые по колориту картины с погрудными «портретами» , составленными из тщательно выписанных растений, плодов, цветов, минералов и других вещей природы, а порой и из предметов человеческого мастерства. Чаще всего они представляют собою аллегории первостихий или времен года – таковы, к примеру, Лето (1563) или Огонь (1566; обе работы – Художественно-исторический музей, Вена) , физиономии и фигуры которых составлены из фруктов, листьев, злаков и из горящих головешек, кусков железной руды и военных орудий и лишь изредка являются собственно портретами, подобно «плодоовощному» Рудольфу II в образе Вертумна (1590, там же; Вертумн – римский бог всяческих перемен, в том числе в растительном мире) . Арчимбольдо создавал также ирреально-гротескные антропоморфные пейзажи, с холмами и скалами в виде голов и т. п. , но их труднее отделить от работ подражателей-«арчимбольдистов» , которых на рубеже 16–17 вв. было довольно много.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8098) 16 лет назад
Из сюрреалистов кто-нибудь? ХХ век?