Вовремя предать-значит предвидеть,-это политический прием или подлость

Недаром принято считать политику грязным делом. Так что то, что для нормального человека есть ПРЕДАТЕЛЬСТВО и ПОДЛОСТЬ, для политика - ПРЕДВИДЕНИЕ. Может есть исключения из правил и для более сильных политиков существуют иные правила, хотя верится с трудом.

В России - умение предавать вовремя - стало синонимом самой политики...
P.S. Это теперь считается не подлостью, а даром "политического предвидения"...

Предать - это ВСЕГДА подлость. не зависимо от того во-время или нет.

предательство по определению подлость, но используют его как политический прием, а оправдывают как угодно