вопросик по вероятности. Сколькими различными способами можно выбрать 4 шара из коробки содержащей 10 разных шаров?

Рубен Ученик (186), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Жека Троценко Профи (765) 11 лет назад
Поскольку порядок шаров не важен (мы вытягиваем шары все вместе) Ответ будет число сочетаний С из 10 по 4 ("це из 10 по четыре) . Расчитывается по формуле

10! / (4! * 6 !) = 7*8*9*10/(4*3*2) = 210
Ирчик Ученик (125) 5 лет назад
Сколькими способами можно расположить 6 шаров различных цветов? Какова длина линии вдоль которой можно расположить все эти варианты? если диаметр шара 15 дм