Какой мотоцикл из отечественный лучше купить посоветуйте

иж, восход, минск, ява, чизетта какой лучше? я хочу купить себе мотоцикл пошел на рынок а там их ого го.... вот не знаю какой выбрать мне надо чтоб надежный был не ломался, а то я в ремонте мотоциклов не очень понимаю.... посоветуйте какой лучше купить

ИЖ-49 или М-72. Больше НАДЕЖНЫХ наша промышленность не выпускала. Яву бери.

Если не очень понимаешь, то и не лезь. Потому что любой "отечественный" мотоцикл требует ремонта причем довольно частого.

минск довольно надежный, хотя у меня его не было, были ижи, (и есть) и восход, вот уже 2 год не ломается, хотя все говорят что ведро с гвоздями))) как повезет))

если новичек -минск, если есть опыт - ява, чезет

я на чизетте 5 лет откатал. хороший аппарат, из поломок только прокол шин был. но тут как повезет знакомый на таком же раз в 2 месяца движек перебирал хотя еждили одинаково не убивали