Как стать сильнее характером?

Я все воспринимаю близко к сердцу. и это мне мешает в жизни. Мягкая по натуре. как стать сильнее характером?

Что ты подразумеваешь под сильным характером?
Это знаешь... совсем непонятные слова. Если у человека интеллект не большой, то он менее восприимчив к эмоциям.... это не значит, что он сильный характером. Это значит, что его понимание очень не глубокое.
Человек, у которого было куча проблем тоже реагирует спокойней... это тоже может не означат силу характера, а просто наличие блоков, которые поставлены им, чтобы не воспринимать отдельные элементы реальности (которые в прошлом были неприятны) .
Не говоря уже о том, что многие как бы сильные на самом деле просто скрывают всё в себе. Что очень плохо, так как может вести к физическим нарушениям.

Поэтому для начала надо понять, что именно, КОНКРЕТНО мешает в жизни. Я бы даже это старался понять через определенные ситуации, в которых, как ты считаешь, тебе что-то мешало. Идеально сделать Модификатор на Валкине (думаю найдешь, если действительно надо) по этим ситуациям, чтобы понять поглубже. А уже после этого можно сообразить, что ты хочешь.

А "стать сильнее характером" — это пустая фраза, которую ты откуда-то взяла и почему-то решила, что она тебе подходит.

Лет значит еще мало, или соплей на кулак еще не мотала. А если все в норме, то значит душа добрая, и менять ничего не нужно.

Я Вас понимаю я такая же именно по этому очень много разочарований обид и т. п.
Мне помогает самоубеждение что я сильная и все переживу и перетерплю.

Я такая же. Думаю для того чтобы стать сильнее, нужно быть более самостоятельным человеком. Это очень помогает. Принимать самому какие-то важные решения. Над этим надо очень долго и упорно работать) В нашем мире без сильного характера никуда.

Это ты истинная.. . зачем тебе маски? Будь собой.. . Потому что если ты станешь кем-то, тогда кто будет тобой?