Для чего нужны уменьшительно-ласкательные формы имён и нежные прозвища? И как себя ощущает человек без наличия таковых

Олеша Едамера Оракул (53207), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
даже в детстве?
Лучший ответ
Небузятка Оракул (54891) 12 лет назад
все счастливые люди ведут себя, как дети. .
такие прозвища лишь являются частью колора счастья
Остальные ответы
vladik melnicki Мыслитель (5275) 12 лет назад
А ещё у него куча других смешных прозвищ, придуманных мной:)) )

Например:

— БАРДАЧОК - это когда дома всё вверх дном и маме пора начинать убирать игрушки…)) )

— МАКАКАК - когда он много вредничает и капризничает…)) )

— АААЙ, ЗУБАСТИК - у него режутся зубки и он постоянно меня кусает и грызет…))) )

— ЛЕТЧИК КАКАШКИН - это когда мы несемся в ванну мыть вонявкину попку…)) )

-ПИПСИК - ну просто пипсик и всё…))))
Арчибальд Чеширский Гуру (3692) 12 лет назад
Доброе слово и кошке приятно ...что уж говорить о людях.
Вот подойти к Валуеву Николаю и обратиться к нему "Коленька" - и эта устрашающая физиономия растянется в улыбке.
Разве есть что-нибудь ценнее улыбки?

В вопросе - ответ. ЛАСКАТЕЛЬНЫЕ, и соответственно без них как без ласки :-)
Даграэль Мудрец (12238) 12 лет назад
Первичная функция - выражение любви, ласки, нежности к человеку, совмещенное с подчеркиванием его индивидуальности для тебя. Как без них? По-разному (люди-то разные) : кто-то без них жить не может, кто спокоен.. . Но одно верно - с ними лучше, чем без них...)))
ПотомуШтА Просветленный (22186) 12 лет назад
В детстве, думаю, можно меньше употреблять их. Детям хочется чувствовать себя взрослыми. . И наоборот. . Взрослым иногда хочется быть маленькими. . )))
Галина Цикалова Оракул (73660) 12 лет назад
- отношение у каждого индивидуальное ко всему ...
Татьяна Искусственный Интеллект (1351306) 12 лет назад
Для выражения нежности и нужны)
Плохо человеку, которого некому так называть...
Сложный Мужик Мастер (1539) 12 лет назад
Нужны для того чтобы подчеркнуть близость отношений. А что по поводу тех кто этим был обделен я думаю они чувствуют себя так же как чувствуете вы.
Скалли Мастер (1306) 12 лет назад
1) Люди чувствами обладают, к слову.
2) Смотря какой человек и насколько он нуждается в нежности и как воспринимает её.