Распространены ли в других странах названия таких родственников, как у нас : золовка, деверь, шурин, свояк и тд ?

Или у них только кузены и кузины ?

в разных странах по разному. В некоторых даже разные названия для дяди со стороны матери и дяди со стороны отца

В Италии: золовка-cognata; деверь, шурин, свояк-cognato; двоюродный брат/двоюродная сестра - cugino/cugina.

У нас тоже такие названия не слишком распространены.

Ну они же есть. Прост о интересно, в других странах есть названия этих родственников

Я тоже так думала))