Комары: кусают самки, а что делают самцы?? ! Самцы комаров не пьют кровь, а чем тогда питаются, где живут и что делают?!?

Александр Назаров Знаток (415), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Vain Arson Высший разум (125494) 12 лет назад
И самцы и самки обыкновенных комаров питаются растительными соками. Кровь для кровососущих самок не является пищей, а служит только для образования и развития яиц.
Остальные ответы
Dj Go! Sha! Просветленный (42234) 12 лет назад
Зачем им питаться? Дело сделал и пока...
Александр Грушин Просветленный (44380) 12 лет назад
Самцы всех без исключения видов комаров питаются нектаром цветковых растений. Однако представители подсемейства Toxorhynchitinae имеют хищных личинок, тогда как их имаго (и самцы, и самки) питаются исключительно нектаром.
Екатерина Ванюкова Профи (599) 12 лет назад
Для примитивного существования комаров-самцов не нужно столько энергии, сколько получает самка выпив человечью кровь, посему они и питаются нектаров цветов.