хороший ли у вас словарный запас?

Bella belochka Профи (820), закрыт 16 лет назад
это такая игра надо написать цепочку слов причем так что бы каждое новое слово начиналось бы на ту букву на которую заончилась последнее слово например:
слон - дальше надо писать слово на н
носорог-дальше надо писать слово на г
гора
ананас
соска а теперь попробуйте вы можете начать сначало
Лучший ответ
Татьяна Музыченко Мыслитель (9028) 16 лет назад
Словарный запас в устной речи
Говоря очень приблизительно, около 40 правильно выбранных, высокочастотных слов будут покрывать примерно 50% словоупотреблений в повседневной речи на любом языке;

- 200 слов покроют около 80%;

- 300 слов - примерно 85%;

- 400 слов покроют уже около 90%;

- ну, а 800-1000 слов - около 95% того, что нужно будетсказать или услышать в самой обычной ситуации.

Таким образом, правильно выбранный словарный запас помогает понять довольно много при весьма скромных усилиях, потраченных на зубрежку.Пример: если всего в повседневном разговоре сказано 1000 слов, то 500 из них, то есть 50%, будет покрываться 40 самыми обычными высокочастотными словами.Подчеркнем, что эти проценты, разумеется, не являются результатом точных вычислений. Они просто дают самое общее понятие о том, сколько слов примерно понадобится, чтобы чувствовать себя уверенно, вступая в простейший диалог с носителем языка.Во всяком случае, не вызывает никакого сомнения, что, правильно выбрав от 400 до 800 слов и хорошо их запомнив, можно уверенно чувствовать себя в простом разговоре, поскольку они будут покрывать практически все 100% тех слов, без которых никак не обойтись. Конечно, при других, менее благоприятных условиях 400 слов покроют лишь 80% того, что нужно знать - вместо 90 или 100%.

Остальные ответы
Александр Просветленный (46976) 16 лет назад
Джамбул, там тепло, там моя мама.
Аня Абиева Мыслитель (6459) 16 лет назад
это решать моему собеседнику. Но для того чтобы высказаться или объяснится, не хваткой слов не страдаю
Дафна Злостоянова Мастер (1485) 16 лет назад
Ваааааааау, какие все умные. Даже отвечать не надо. Веселое Лето за всех сказало