Подскажите текст песенки из фильма про Айболита, где есть слова: "Хорошо, что нет Варвары - без Варвары веселей"!

Пользователь удален Профи (563), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (72817) 16 лет назад
Сказка про доброго доктора Айболита и его злобную сестру Варвару, про вредных людей - разбойников и про замечательных друзей доктора - животных. http://sheba.spb.ru/libra/chukovskiy_aibolit.htm

Шита рита, тита дрита!
Шивандаза, шиванда!
Мы родного Айболита
Не покинем никогда!

Шивандары, шивандары,
Фундуклей и дукдуклей!
Хорошо, что нет Варвары!
Без Варвары веселей!
Остальные ответы
***Hell_en*** Профи (740) 16 лет назад

Дедушка Антоша! неужто сказочку хотите своей внучечке рассказать???
Это типа Антоша у нас Айболит, а Львица из дома 13 - его любимая пациетка. А рассказать от чего лечить надо?

Ирина Самусева Мастер (1514) 16 лет назад
Которая на помывке...

Тот кусочек песенки, который привела несчастная Hell_en, на самом деле является ее продолжением.
Текст песенки целиком:

Шита рита, тита дрита!
Шивандаза, шиванда!
Мы родного Айболита
Не покинем никогда!

Шивандары, шивандары,
Фундуклей и дукдуклей!
Хорошо, что нет Варвары!
Без Варвары веселей!

Шивандары, шивандары,
ФундуКЛещ и дукдуКЛещ!
Пусть промоется Варвара!
БАНя с паром - это вещь!

Все дело в том, что интернетовский вариант отличается от книжного оригинала.
Источник: Чуковский К.И. "Доктор Айболит". М.: Детская литература, 1983, стр. 85-86.
IRonicA Гений (51049) 16 лет назад
Ты перепутал, там совсем другой текст. :))

Хорошо вам без Варвары?
Фундуклей и дундуклей?
Не лукавьте, что вы! право,
Вам с Варварой веселей!
Источник: чмась тя в носик, Антоша! :))