А кто такие ---Женя Лукашин и--- Надя Шевелёва?... И что связывало этих двух людей в жизни?..))...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140696), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Уженок Дождя Высший разум (117383) 11 лет назад
Новый год без этой "нетипичной", но неизменно завораживающей истории, для нас все равно, что зима без снега. Даже елка, шампанское и оливье - не спасут, если 31 декабря, хотя бы по одному из каналов не покажут "Иронию судьбы".
Эта "исконно" русская традиция родилась 1 января 1976 года.

Но мало кто знает, что за шесть лет до появления на экране Нади Шевелевой и Жени Лукашина в небольшом городе Калинин (теперь Тверь) , в 170 километрах от Москвы и 480 километрах от Ленинграда, они впервые появились перед зрителями. Произошло это 25 ноября 1969 года в местном драматическом театре. Пьеса Эмиля Брагинского и Эльдара Рязанова называлась тогда «Однажды в новогоднюю ночь!» . Наине Хониной было 28 лет, когда она вышла на сцену в роли Нади Шевелевой.

У Нади не было любви до этого момента, Ипполит - не любовь, а вынужденность. - А Лукашина она полюбила сразу же, когда, заметив постороннего мужчину в своей кровати, брала чайник и начинала его поливать. У него же было страшное похмелье после дружеских посиделок в бане.

Надя поливала Женю водой из чайника, а он страждуще открывал рот, потому что хотел пить. И вдруг они встречались глазами и не могли оторвать их друг другу, и Надя начинала поливать его по кругу, как клумбу. В этот момент он и произносил известную реплику: «Что вы меня поливаете, как клумбу» . Но оторваться друг от друга они уже не могли.

Фильм появился через 6 лет

Мы видим, как перерождается Женя при встрече с Надей, как любовь раскрывает в нём новые качества – качества души, обретшей, встретившей настоящую любовь; и тем более, что его сентиментальные отношения с Надей действительно начинались при жутко неприятных обстоятельствах. Безусловно скромный, нерешительный Женя неожиданно и удивительно ведёт себя бесцеремонно и даже очень дерзко с незнакомой женщиной в её собственном доме, но в конце концов, он понимает, что такое поведение не совпадает с его характером, и в то же самое время, что он действительно влюбился в Надю, а с неё хватит одного Ипполита. Поэтому мы переживаем за Женю, который видимо хочет реализовать себя, но достигает этой цели неловко. Часто создаётся в течение диалога впечатление крайнего эмоционального напряжения, когда оба героя вертятся друг вокруг друга, долго не объясняются в любви, тогда как мы прекрасно знаем, что судьба их свела не случайно.

Героиня фильма поставлена судьбой перед нелёгким выбором между Ипполитом и Женей и очень страдает от этого положения. С одной стороны, мы понимаем, что она не глубоко любит Ипполита, но принимает того, таким, какой он есть, по крайней мере до появления Жени и углубления их отношений. С другой стороны, эта образованная женщина не любит в Ипполите его ревнивости, его вспыльчивости, и наверно его пошлости. В отличие от него, она остаётся сдержанной, символ этого качества – её строгое платье песочного цвета. Но она всё-таки хочет жить и чувствовать себя свободной, смеяться, веселиться, одним словом, быть сама собой, и вопреки его прежнему поведению, Женя как раз ей приносит эту возможность.

В конце фильма Надя понимает, что ей надо начать новый этап в её жизни: ясно, что Ипполит не сможет сделать её счастливой, поэтому она присоединяется к Жене в Москве, к большому удивлению жениных друзей и мамы.
@TANNА@ANNА@Высший разум (140696) 11 лет назад
Благодарю за очень Интересный и Настальгический ответ про этот Новогодний фильм))..
Остальные ответы
Нюшка АбрамОвич Мудрец (12684) 11 лет назад
Герои фильма Ирония судьбы, Или с лёгким паром. А связал их один адрес, 3-я улица Строителей, 12
lexx Гуру (2637) 11 лет назад
согласен с Нюшка АбрамОвич
Товарищ Мидас Мастер (1247) 11 лет назад
Посмотри фильм "Ирония Судьбы или с Лёгким паром" . Женя и Надя - главные герои фильма.

P.S. Они также появляются в фильме "Ирония Судьбы. Продолжение", но только в качестве второстепенных персонажей (Родители главных героев)
Цветана Знаток (381) 11 лет назад
герои фильма ирония судьбы или с легким паром. связала их квартира по одному адресу в разных городах.
Liliya Мудрец (17163) 11 лет назад
Ирония судьбы или с легким паром
Женщина из Ленинграда и мужчина из Москвы)
3 улица Строителей дом 25,кв 13?)
Источник: не поняла вопроса))
Валерий Латынин Просветленный (26762) 11 лет назад
Два одиночества, которых по иронии судьбы соединила Новогодняя ночь. Смотрел римейк этого фильма и расставание Жени и Нади мне кажется неправильным :Это противоречит смыслу фильма Э. А. Рязанова: чудеса, коли они случаются не должны кончаться. Поэтому и смотрим "Иронию судьбы.. " каждый год.
Владимир Яценко Просветленный (30187) 11 лет назад
Что за вопрос? Наверное нет ни одного человека кто бы этого не знал.