Какое единственное домашнее животное, не упоминаемое в Библии?

прошу прощения.. .кошка УПОМИНАЕТСЯ дважды - смотрите подробный с цитатами ответ UNESCO на тот же вопрос http://otvet.mail.ru/question/6078358/

а не упоминаются животные из америки и австралии...

Кошка - единственное домашнее животное, не упоминающееся в Библии, но А.Дюрер и Ф.Флорис изобразили его у ног Адама и Евы в раю. А согласно Гиляровскому, охотнорядские купцы в Москве устраивали своеобразное состязание – у кого кошка жирнее.

Кот

динозавр наверно...

Единственное домашнее животное, котоpое не yпоминается в Библии, - кошка.