Что такое аналитический склад ума?

~ Felice ~ Мудрец (16189), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Каким людям он свойственен и в чем его "+" и "-" ?)
Лучший ответ
Тиамат Оракул (69694) 11 лет назад
это такая способность психики человека, позволяющая ему проявлять и развивать способности к

аналитическому восприятию окружающей действительности, т. е. человек с таким складом ума, детально

анализирует какую-то ситуацию и может построить чёткий целостный образ.
Остальные ответы
eocron Мудрец (17379) 11 лет назад
Когда человек чаще всего анализирует буквально все.
PAVEL CHE Мыслитель (5752) 11 лет назад
Это у меня!! ! Вот по этому и такой умный!
Источник: Умнее очень многих тут!!!
Привет Искусственный Интеллект (151848) 11 лет назад
Ну это такой человек, который все наперед просчитывает. И, как правило, всегда просчитывается )
Ольга Si Мыслитель (7080) 11 лет назад
только сегодня думала об этом.... да ну его .. этот "аналитический склад ума"... порой кажется, что дуракам живётся намного легче....))))))
Феликс В Оракул (61757) 11 лет назад
Минус разве что когда чел начинает увязать в своих мыслях, для некоторых типов мышления (шз. ) это типично - при возниновении на одну и ту же ситуацию или задачу появляются полярные взаимоисключающиеся выводы. Анализировать естественно нужно, в этом слабая сторона нашего народа - со времен, когда гремело сводками Информбюро и озвучивались результаты и задачи всех XXVIII съездов КПСС и телевизору потому привыкли верить безоговорочно и так далее. Оттого и политтехнологам можно работать спустя рукава - пипл все схавает.
Макс @@@ Оракул (58475) 11 лет назад
Способность психики человека, позволяющая ему проявлять и развивать способности к аналитическому восприятию окружающей действительности.
Alexandr Grand Оракул (58250) 11 лет назад
это когда всё по полочкам. свойственен педантам и отдельным одарённым личностям. аналитический от слова анализ.