Какого цвета глаза у Фемиды?

Коля Просветленный (22011), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (566) 16 лет назад
Мне нравится вопрос. Все знают, что Фемида незрячая, чтобы не видеть наших нарушающих Закон проступков.
Но мне всегда казалось, что если она снимет повязку и вдруг посмотрит в глаза, то все равно ее глаз не удастся увидеть. Они должны быть "растекающимися, уплывающими", а цвет-перетекающим. Некая фантасмагория цвета, только что ты видел один и вот уже другой, ты теряешься, пытаешься сосредоточиться и все равно не успеваешь уследить за изменением. Многоцветье.
Julia Мыслитель (6824) 16 лет назад
Любого - они ведь всегда завязаны. Не согласна с Инаной, Фемида вовсе не слепа. Повязкой она специально закрывает глаза, эта повязка означает что Фемида вершит справедливый суд и п руководствуется при решении вопроса не внешним обликом человека, а внутренней правдой
raduga Гуру (3967) 16 лет назад
Цвета справедливости.
Elya Goroshnikova Просветленный (45804) 16 лет назад
Зелёные! (от злости.. . потому что её все игнорируют)