Как вы думаете, квартиры подорожают к осени?

МАРИНА Мыслитель (8854), закрыт 16 лет назад
Если брать прошлый опыт на этом рынке, 3 года назад двушку можно было купить за 50-60 тыс. дол. В июне этого года цены на квартиры (те же двушки) варьировались от 155 до 200 тыс. дол. Учитывая осеннее подорожание квартплаты, продуктов питания и т.д. на 20-30%, можно ли ожидать подорожание квартир?
Стоит ли сейчас продавать или все же стоит подождать?
Лучший ответ
Александр Завтрак Просветленный (33281) 16 лет назад
Марина! Рекомендую вам подождать 1 год:
1) Выборы в Думу и президентские выборы влияют на цены многих товаров, на курс валют и т.д. Вдруг рубль опять обвалится? Подождите.
2) Если не собираетесь покупать на эти деньги новое жильё или другую недвижимость - нет смысла держать на руках такую сумму налички. Даже банковский депозит не покроет вам издержки инфляции. Подождите.
3) Подождите, не продавайте!)) Вдруг через год вам захочется жить именно в этой квартире?
Остальные ответы
Аниша Гуру (2846) 16 лет назад
Стоит подождать до сентября - октября.
Елена Гуру (3970) 16 лет назад
Из года в год-осень, когда дорожает всё!
И в первую очередь это касается недвижимости.
В мае 2005 года продала 1 комн за 850 а в октябре она уже была 1100.В рублях.
Поэтому, рекомендую подождать!!!
yurgo Мастер (1595) 16 лет назад
глупости вам сейчас советуют... Рынок жилья пережил дикий стресс, связанный с огромным ростом цен. Все пределы платежеспособности населения превышены, почти все жилье переоценено. Да и продажи практически встали. Покупают только очень ликвидное (качественное) жилье и то - не много. А так рынок стагнирует - ни туда, ни сюда...
Если продадите свои метры по сегодняшним ценам предложения - можете считать, что выиграли в лотерею и уезжать отмечать на юга...
Смысла ждать нет никакого - расти так не будет уже никогда, скорее снижаться, причем возможно серьезно. Да и так скорее всего придется довольно долго ждать покупателя
Света Семенова Гуру (2920) 16 лет назад
лучше подождать побольше и продать после выборов президента,
тогда начнется серьезный рост цен, сдерживаемый в настоящее время.
ЗАВР Профи (557) 16 лет назад
думаю наоборот..уже дешевеет