нужна помощь!!!!

Дарья Забелина Ученик (146), на голосовании 11 лет назад
здравствуйте!! ! я нынче закончила забайкальский институт ж. д. тр-та, училась по целевому направлению. у нас в марте проходило распределение на работу, меня распределили, сказали после получения диплома летом придешь устроим. , но я сейчас на 7-ом месяце беременности, и мне сказали, что не берут на работу из-за того что я беременна. это вообще законно? значит мое место отдадут другому специалисту? подскажите пожалуйста!!!!
Голосование за лучший ответ
у Мастер (1547) 11 лет назад
не законно, можешь конечно подать в суд, все нервы себе вытрепешь (а тебе незя) и скорее всего мало чего добьешься. скотская страна.
Роман Оракул (81725) 11 лет назад
если в контракте написано распределение- то не законно. иначе- полностью законно. работодатель не хочет вас брат по любой причине... но, разумеется причину найти просто... и это будет не беременность.

ну и ваше место... конечно отдадут другому, ведь вы там работать не будете в любом случае... ведь в декрете не работают.