Мои аквариумные рыбы как будто чешутся об камни. Отчего?

Ellona Kurty Профи (799), закрыт 16 лет назад
Кстати, от всяких вирусов профилактику делала.
Лучший ответ
NIKA Мастер (1415) 16 лет назад
Могу сказать точно, что простотак рыбки честься не будут. Возьми увеличительное стекло и внимательно рассмотри их (наверняка ты найдёш какую-то насыпь), которую они и пытаються сошкрябать. Не обязательно заразу подцепить есть сыпь (как манка по всему телу рыбки), она например выскакивает когда рыб подвергали резкой смены температуры воды. Профилактику в любом случае делать нужно. Т.К. рыбы чешуться о разные предметы они наверняка сдерут чешую и на том месте спокойненько могут поелиться какие-то микробчики. Профилактику можно сделать либо зеленкой, либо есть специальные преператы фирмы ТЕТРА.
Остальные ответы
Вишня Мастер (1365) 16 лет назад
ну... они просто спят!
Пользователь удален Знаток (456) 16 лет назад
А что, уже и почесаться нельзя?..
Пользователь удален Мастер (1021) 16 лет назад
Мои иногда тоже, но редко. Но точно знаю, что это не нормально.!
Timocha Ученик (110) 16 лет назад
Значит всетаки что то подцепили.