Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вы приветствуете такие понятия, как "женские и мужские обязаннояти" в семье? Я, чего-то, этого вообще не понимаю.

Пользователь удален Мудрец (14427), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ivanova Профи (515) 16 лет назад
Я тоже не понимаю таких разделений.Ведь заготовка дров и ведра на коромысле, в основной массе, ушли в прошлое....Женщины работают на равне с мужчинами... и не согласна, когда удел женщины в вечернее время и выходные дни - стирка, глажка, уборка и приготовление пищи! Я лично, в своей семье, эти работы распределяю между собой и мужской частью семьи. Вроде понимают и кто первый приходит, тот и начинает , а потом и остальные подтягиваются....
Остальные ответы
Елена -Леночка Мыслитель (6284) 16 лет назад
приемлю, где-то же должно пробудиться у мужчины, что дома тоже иногда надо трудиться, а не только лежать на диване
Полина Гуру (3191) 16 лет назад
мужское: вынос мусора, трупы убиенных муж и пр. , добыча мчсного и съесного. а также денежного.
ну а дамам только детки, обедки и постель
Пользователь удален Мастер (1643) 16 лет назад
И правельно делаешь. Обязанности должны распредиляться не по половому признаку, а по-ровну.
Katyrn Гуру (3698) 16 лет назад
Я это не приветствую
Marina Гуру (2588) 16 лет назад
Надо все делать совместно, чтоб не обидно было, и веселее.
mikroba2006 Гуру (2915) 16 лет назад
нет обязанностей.. есть сотрудничество и понимание.... у моего бывшего супруга было такое понятие.. и как то выходило что обязанности только у женщины)
Нелли Багринцева Гуру (3345) 16 лет назад
явно не женское - чинить все в квартире, забивать гвозди, и не мужское - глажка, а вот уборка, готовка, мытье посуды - можно совмещать.
Пользователь удален Знаток (274) 16 лет назад
конечно, самая главная мужская обязанность (после секса конечно) это нажимать на кнопки пульта, и иногда играть в контра.
Велька Мыслитель (5167) 16 лет назад
конечно...я считаю, что это очень важно
Аревик Гуру (3640) 16 лет назад
Люблю совместную деятельность.
Но есть вещи чисто мужские (повесить полку, например) и чисто женские.
Геннадий Сушко Мыслитель (8140) 16 лет назад
Мое-обеспечить материально,а все остальное - ни к чему,хотя умею все...
s_r Мастер (1823) 16 лет назад
если бы обязанности по ровну распределялись то почему на работе мы не можем принять должность директора и получать его зарплату наконец то?? одумайтесь наконец то !!!
Небо Оракул (53491) 16 лет назад
Ну...есть же и сугубо мужские вещи---копать,забивать,чинить,двигать мебель,и прочяя физически трудная работа....О быте---тут нужно просто понимать ,что кому более легко ,удачно,и доступно по времени...Компромиссы --всегда лучшее разрешение вопроса об "обязанностях".
lora Мастер (1541) 16 лет назад
Нет, я не приветствую. Не должно быть в семье, а это значит союз любящих людей, разделения. Конечно, удел мужчины - обеспечение семьи всем необходимым, защита ее от всяких невзгод. А женщина - хранительница очага. Но, к сожалению, канули в Лету эти замечательные времена. И сегодня женщина сравнялась во многом с мужчиной - на свою, простите, голову. И оба должны добывать на жизнь. Иной мужчина и в таких условиях требует от женщины полного подчинения и служения ему. Мудрая женщина все повернет так, чтобы это служение было взаимным. Т. е. любовь делает все - она стирает, идет в магазин, поднимается к плачущему ребенку и т. д. Т. е. каждый из членов семьи должен подставлять друг другу плечо, а не подножку. Там, где идет распределение на обязанности, сложно выжить. Прагматизм в семье - большой гвоздь. Муж, если есть нужда, и приготовить должен, а жена, если так потребуется, и тяжести понести. Повторяюсь - все в разумных пределах и по согласию, а не по принуждению!
Nidzyo Просветленный (33064) 16 лет назад
Лично я не приветствую. Путь кто что может, то и делает.Главное - делать.
Константин Папин Мыслитель (6847) 16 лет назад
Отчасти ДА.. .
Но семья - это единый жизненный организм!
И как Вы себе представляете работу отдельных органов типа : "сам по себе"?
Конечно кто-то и что-то должен делать больше, но это вовсе не означает что именно этим ограничивается его деятельность в семье.
А если кто-то из супругов отсутствует, то что? Остальные умрут с голоду, потому что приготовление пищи не входит в чьи-то обязанности? Бред!

Чёткое разделение обязанностей приводит к разделению семьи и как следствие к разделению супругов, а потом имущества, детей и всего остального...