"Может ли считать свою задачу выполненной миссионер, которого сожрали туземцы? "

Пользователь удален Профи (566), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Совсем у вас плохо с юмором, народ. Но хорошо с истинно христианским чувством.
Но речь об афоризме, переиначивающем :"Для достижения цели все средства хороши"
Лучший ответ
Елена Мастер (1770) 16 лет назад
Смотря какую задачу ставил перед собой миссионер.Если он хотел накормить туземцев-то он выполнил свою задачу,очень даже успешно,а если он преследовал другие цели,то думаю его смерть была напрасной.Хотя,насколько я знаю,люди,решающие свою жизнь посвятить какому-либо хорошуму делу,готовы пожертвовать своей жизнью.Наверное,это очень правильно,когда у человека есть цель,за достижение которой он готов отдать все,даже свою жизнь,тем более,что она не связана с его собственным обогащением.Он отдает жизнь на благо других,таких людей я очень уважаю!
Остальные ответы
Plastik Знаток (257) 16 лет назад
Может, он ведь проявил послушание воле Божьей
жаконя Мудрец (12267) 16 лет назад
астроумно но итолько..а где сочувствие ведь это ваш брат???
Личинин Андрей Гуру (2896) 16 лет назад
Придет второй миссионер и его сьедят. И третьего тоже, может даже и четвертого. Но наконец задумаются, а что же им всетаки нужно. Что они донести хотят. Может прислушаются наконец.