расскажите о поездке во Вьетнам, во сколько это обошлось, как там сервис, какой климат, и вообщем обо всем

Гульнарочка Ученик (145), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Danilova Evgenia Ученик (194) 16 лет назад
Мы ездили во Вьетнам в 2005 году. самое дорогое - это авиабилеты. тогда это стоило порядка 800 долларов. гостиницв не дорогие. мы были в Сайгоне, Далате и на Фантьете (Муй-не). кимат там "наоборот". зима с мая по октябрь - это сезон дождей. лето с октября по май соответственно. сервис отличный (жили в сетевых отелях). сложно так написать. пишите конкретные вопросы - отвечу с удовольствием.
Остальные ответы
Александр Песиков Мыслитель (9577) 16 лет назад
Все что знаем о Вьетнаме вот тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вьетнам - страна с разнообразным ландшафтом, 3000 км побережья богатого Южно-Китайского моря и огромным количеством ценных исторических и культурных памятников, многие из которых занесены в списки мирового культурного и исторического наследия. Здесь есть и горы, покрытые первобытными лесами, и долины рек, и водопады, и озера, и роскошные пляжи с белым песком и прозрачной морской водой.

Северный Вьетнам раскинулся от гор на границе с Китаем до залива Бакбо. Пожалуй, наибольшее внимание в этом регионе привлекает залив Халонг. На его площади расположено около 1600 живописных островов, на некоторых их которых есть пещеры. Другие природные достопримечательности включают в себя Национальный парк Катба и самую высокую гору Вьетнама Фансипан. Главными историческими местами здесь являются города Ханой, столица Вьетнама, и бывшая столица Х века Хоалы.

Центральный Вьетнам узкой полосой протянулся вдоль Южно-Китайского моря. Расположенные здесь города Хюэ, Хойан и чамский храмовый комплекс Мишон недалеко от Дананга признаны ЮНЕСКО объектами мирового культурного наследия. На побережье расположены великолепные курорты Дананг, Нячанг и Фантхьет.

По Южному Вьетнаму протекает река Меконг, земли в бассейне которой представляют собой крупнейшую житницу страны. Большая часть территории занята рисовыми полями, огородами и фруктовыми садами. Основными туристическими местами являются Хошимин, рай для шопинга и развлечений; скрытые лазы, где когда-то обитали вьетнамские солдаты, воевавшие с американцами и дельта Меконга. В последнее время туризм в стране переживает настоящий бум - повсюду возводятся отели и создаются курортные зоны, строятся новые и модернизируются старые дороги, развивается инфраструктура.

Вытянутость Вьетнама с севера на юг и разнообразный [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]