Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Для вас кто важнее? Ваша семья (муж ребенок) или семья (папа мама ваши) или же для вас нет разделений???

Конфетка Мудрец (17411), закрыт 14 лет назад
если встанет вопрос ...
к примеру вы зарабатываете деньги вы и муж
должен ли муж отдавать крупные суммы денег своим родителям
ситуация из жизни одной моей знакомой.. .
интересно мнение ваше....
Лучший ответ
Эльвира Брусняк Просветленный (40064) 14 лет назад
Если есть возможность - безусловно сын должен помогать родителям. НО НЕ В УЩЕРБ ЖЕНЕ И РЕБЕНКУ. У нас с мужем тоже несколько раз складывались подобные ситуации. Если, например, не дай Бог, свекровь бы заболела, нужна была бы наша помощь, то я бы одобрила естественное решение мужа ей помочь. Но если бы мне пришлось обделять нашу дочь из-за того, что свекровь считает свою улыбку недостаточно белоснежной и просит денег, то я бы "встала на дыбы", что тоже естественно. В общем, в разных ситуациях разные решения.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2464) 14 лет назад
Должен помогать своей старой семье, но не в ущерб новой.
Ленка Просветленный (20279) 14 лет назад
должен, если его родители нуждаются.
Татьяна Профи (926) 14 лет назад
Если родители очень нуждаются, сын обязан помогать.
Другая Просветленный (26287) 14 лет назад
они абсолютно разные по ценности ии сравнивать их не имеет смысла. Но если выбирать между матерью и ребенком - выберу дитя не задумываясь! и мама одобрит мой выбор!=)
Велька Мыслитель (5167) 14 лет назад
если есть возможность, то почему бы и нет....
Пользователь удален Гуру (4328) 14 лет назад
мы с мужем и моим, и его родителям всегда поможем. неважно, деньгами или еще как....и вопрос о том, крупные суммы или нет, даже не встанет! потому что они родители! нас воспитали, дали нам билет в жизнь! поэтому помогать, а если надо, то и обеспечивать, будем их всегда!
Марина Окунева Просветленный (23389) 14 лет назад
Родителям несомненно надо помогать, ведь для того они нас растили и воспитывали, чтоб мы им потом помогали. Но если детям есть нечего, сами едва концы с концами сводите, то наверно родители если вас любят, такую помощь сами не примут. А если есть средства, то помогать надо.
Таня Мастер (1127) 14 лет назад
важнее конешно муж и дети, родителям нужно помочь, но на первом месте всегда должна стоять своя семья, а не семья родителей
Моисеев Евгений Знаток (292) 14 лет назад
Зачем делить? Это всё твоё родное и жена и мама, папа.. А помогать нужно, даже обязан, тебя же не жена ростила, а мать с отцом!
Hина Гуру (3194) 14 лет назад
некорректный вопрос "кто важнее"?
родители -это святое и если они нуждаются, им нужно помогать, ну а созданная вами семья также нуждается в вас, здесь нужно исходить из ситуации; нужна ли помощь,в каком размере..и насколько реально возможно ее оказать
Багира Профи (906) 14 лет назад
Да, на самом деле, двоякая ситуация. С одной стороны муж должен обеспечивать свою семью (жену и детей), но с другой сторону - он же должен обеспечивать и родителей в старости (образно говоря). Здесь все зависит от самого человека....У меня например, мои родители с сестрой и мой МЧ (будущий муж) стоят на одной чаще весов, я не могу сказать кто из них важней. Поэтому приходится находить постоянно компромисс. Но я думаю что и родители должны понимать, что когда их дети вырастают, они уже больше внимания уделяют своей семье и своим детям....
Диляра (замужем) Профи (818) 14 лет назад
помогать родителям нужно! и вообще семья это муж, дети, родители.
Эвелина Полищук Мастер (2216) 14 лет назад
Своя, конечно, ближе.. . Но мы и родителям помогаем, как можем.. . Они нам тоже. Живём рядом, хорошо, правда, что уже не вместе))) . Главное, чтобы самим можно было одеться-покушать, ну и немного отдохнуть)))
БрЮлик Искусственный Интеллект (217029) 14 лет назад
Муж для меня важнее всего. Муж ежемесячно отдаёт деньги матери-алкоголичке и платит за её квартиру (живём отдельно), а её младший сын-наркоман ворует у матери деньги... Только я ничего не могу сказать, не хочу нарываться на скандал... Денег нам хватает, мы оба работаем, бюджет общий, но дело не в этом... Я не люблю свою родню, а он любит...
Похожие вопросы