Нужна помощь в Excel!!!

Игорь Тимофеев Гуру (2547), закрыт 11 лет назад
В общем есть большая таблица на 1300 строк, в одном из столбцов написаны адреса, адреса могут повторятся, как можно оперативно определить сколько раз повторяется каждый из адресов в этом столбце? Только мне это нужно не для того чтобы их удалить (как удалить дубли я знаю) а именно нужно выяснить сколько раз каждый из адресов дублируется в этом списке!! !

Заранее спасибо!!!
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313010) 11 лет назад
Момент первый, а ты уверен, что адреса именно одинаково написаны? Где-то добавлен пробел, где-то опущен. Кто-то написал: "ул. Ленина", а кто-то: "улица Ленина". В адресе это самая большая проблема, поверь. Я работал с адресами. Момент второй. По подсчету - сделать дополнительный столбец с формулой вида =СЧЁТЕСЛИ (A$1:A$1300;A1). И скопировать ее на все 1300 ячеек, параллельных основному массиву. Если результатом будет 1, значит такой (точно такой) адрес один. Если больше, то будет показывать, сколько всего таких повторов.
Источник: Excel. И без макросов.
Игорь ТимофеевГуру (2547) 11 лет назад
Да уверен что одинаковые, т.к. это выгрузка из 1с
Игорь ТимофеевГуру (2547) 11 лет назад
Спасибо тебе большое помогло!)
Остальные ответы
Доцент Леонов Гуру (2674) 11 лет назад
фунция СЧЕТЕСЛИ (диапазон; критерий)
например =СЧЁТЕСЛИ (B2:B1300;"ул. Ленина")
Игорь ТимофеевГуру (2547) 11 лет назад
А если там около 500 разных адресов?? Можно как то просто чтобы он по выделенному диапазону сап посчитал, просто по каждому адресу в рчную так делать, то с ума сойдешь!
Доцент Леонов Гуру (2674) Сам то навряд ли посчитает пока не задашь критерии, но можно создать список улиц: Данные->Удалить дубликаты, а в соседнем столбце прописать формулы (разумеется автозаполнением, но не вручную)
Александр Искусственный Интеллект (235178) 11 лет назад
это можно реализовать при помощи макроса, другого варианта предположить не могу.
алгоритм макроса простой. На новый лист копируешь клонку. Сортируешь, потом бежишь по колонке и если адрес НЕ повторяется то во ворой колонке к ставишь значение 1
Если следуюшее значение повторяется, то срока удаляется (естественно следующая, с повторяющимся значением) , а во вторую колонку к значению прибавляется 1.
Потом выделяешь две колонки и сортируешь по второй.
В результате знаешь все адреса и сколько раз какой повторяется
Вадим Догдогдог Гуру (4629) 11 лет назад
Сумму уникальных можно посчитать так:
=СУММ (--(ЧАСТОТА (ПОИСКПОЗ (A1:A1300;A1:A1300;);ПОИСКПОЗ (A1:A1300;A1:A1300;))>0))
пустых ячеек в диапазоне быть не должно.