Уход на собеседования при доработке на старой работе
В моей организации идут сокращения, уведомление уже подписано. Дорабатываю 2 последних месяца. Знаю, что сотрудника в это время обязаны отпускать на собеседования в другие организации. Вопрос - нужны ли от меня какие- либо документы, что я собираюсь, или была на собеседовании у потенциального работодателя?
П. С. Пока собираюсь ходить самостоятельно, т. к. от службы занятости вакансий пока не поступало.
только "добрая воля" работодателя нужна для того, чтобы вас отпускали на собеседования!
Вообще-то в таких случаях, я не встречала, чтобы работодатель требовал какие-либо документы. Он же понимает, что вы не по своей воли увольняетесь. Мы всегда отпускали без проблем. Ну что они у вас, звери что ли?)))