Скажите что такое фольга, что входит в её состав? Как её делают?

Неизвестно Неизвестно Гуру (4374), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
аминат дзетель Мастер (1620) 16 лет назад
Фольга - тонкие листы или ленты из различных материалов и сплавов (алюминий, цинк, с винец и др, )
Кашированная фольга - бумажная лента, плакированная алюминием
Получают: 1!)прокаткой, 2)электротехническим способом, 3)осаждением на подложку в вакууме
Остальные ответы
JackoNeill Гуру (2826) 16 лет назад
прокаткой через вальцы ее делают, а состав металл)))
Валерий колхозник Оракул (56397) 16 лет назад
фольгу делают из металла.... ну это тонкая жесть методов производства много.... самая знаменитая я думаю эо сусальное золото....)))
DIM Мыслитель (5714) 16 лет назад
алюминий, делается прокатным станом
Z.Ev.S Ученик (169) 16 лет назад
(что такое фольга)... что вход: в состав входит фигня всякая каторая пригодиться не всегда!!! как дел. : присуют!!! сильно присуют!!!!
Человек, которого не было Мудрец (17126) 16 лет назад
Общеизвестная фольга - действительно алюминий. Более чем очевидно, что катаный (получен прокаткой) Термин "жесть" применяют к тонкой стали, ее так не раскатаешь. Золото удается раскатать гораздо тоньше (сусальное) , не особо называют фольгой (никогда не слышал). Серебро тоже.
Aquila non captat muscas Высший разум (110275) 16 лет назад
Фольга (польск. folga, от нем. Folie, от лат. folium - лист) — металлическая «бумага» , тонкий (толщиной от 0,001 до 0,2 мм) и гибкий металлический лист, например из алюминия, меди, олова или золота.
Фольга часто используется в электротехнике. Алюминиевая фольга используется в пищевой промышленности для упаковки.
Тим Зорро Знаток (280) 5 лет назад
Фольга-это тонколистовой металл. Фольга (от латинского folium- «лист»). Тонколистовой называют металл в виде листов толщиной до 2 мм. жесть (толщина от 0.2-0.5 мм), кровельная сталь (толщина от 0.5-0.8мм), фольга (толщиной до 0.2 мм) получила широкое распространение в XIX., когда ее стали производить ее в больших количествах заводах. До этого она была дорогой и применялась редко, поскольку металл плющили вручную молотками. Ее использовали для: для упаковки дорогих продуктов, в технических целях, декоративных целях Широкому распространению фольги в декоративно прикладном искусстве в конце XIX-начале XX в. Способствовала мода на металлические оклады для икон. Для окладов использовали золото, медь, серебро, латунь. В настоящее время для фольги используют тонкий листовой алюминий, медь, латунь и прочие мягкие металлы.