Вопрос к родителям (про школу)

ОнаШа Соколова (не принимаю) Мыслитель (6095), закрыт 16 лет назад
Вам бы хотелось, чтобы Ваш ребёнок изучал в школе основы православия?
З. Ы, Просьба в ответе ещё указать какой религии придерживаетесь Вы и Ваш ребёнок (если не трудно).
Дополнен 16 лет назад
barby_kot, Я вот тоже считала, что и у нас в России это незаконно =((
Лучший ответ
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 16 лет назад
Ну, во-первых это незаконно у нас в Украине. У нас церковь отделена от государства, и в государственных школах никак не может преподаваться религия. Во-вторых я атеистка, и мои дети тоже не религиозны. А кто хочет - при современных самых разнообразных храмах разных конфессий есть полно воскресных школ для детей. Вот пусть верующие туда и водят своих детей. А в нормальных школах должны учить нормальным предметам.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7447) 16 лет назад
Нет! Я принципиальная атеистка, любую религию считаю "запудреванием мозгов с целью манипуляции"
Йа Пчелко Гуру (3382) 16 лет назад
Нет,не хотела бы!Все,что надо сама расскажу!А ударятся в это не стоит,тем более уроки выделять!Я против!
Антон Камендровский Мастер (2421) 16 лет назад
О Я подчиняюсь попуасской вере мамбы юмбы а ты ?
Ilona Angel Гуру (2902) 16 лет назад
mi w shkole isu4aem kashduju weru eto o4en interestno , mnogo usnaesh , ja bi xotela 4to bi moi detki toshe takoe u4ili ...
EVGESHA 000 Мастер (1500) 16 лет назад
Сама, когда в школе училась изучала целый год этот предмет, в принципе сужу по нашему классу - детям это не интересно, а сама я придерживаюсь христианства.
Elza Просветленный (39468) 16 лет назад
Я все еще придеживаюсь постулата: Религия - опиум для народа)))) И никакого изучения основ православия не допущу)))
Таня Просветленный (32063) 16 лет назад
Православие!
А вообще - я больше лично уже придерживаюсь так сказать мировой религии - то есть Высший разум, Природа.
h Мыслитель (5661) 16 лет назад
Я всегда была против введения православия в школе. Ведь в классе есть и католики, и христиане, и мусульмане, и буддисты. Я считаю, что это не честно по отношению к другим религиям. Я и мой ребенок - христиане.
Николай Маланин Профи (569) 16 лет назад
Я православный. Наш город (Астрахань) очень многонациональный. Я бы хотел, чтобы мой ребенок знал основы не только православия, но и других религий. Мне кажеться это можно преподавать в рамках культурологии или какой-нибудь истории, но только факкультативно и не в младших классах. (Меня этому обучали в институте)))))
Пользователь удален Мастер (1304) 16 лет назад
если это важно для родителей, то можно отдать ребенка в специальную школу...детишкам и так нелегко - столько предметов сейчас у простого первоклашки...пусть домой лучше пораньше приходят отдохнуть...а эти знания мамочка с папочкой должны давать, они же главные воспитатели человека)
Arisha Просветленный (34576) 16 лет назад
Мы православные.
Но если уж в школе преподовать религию, то надо рассказывать обо всех религиях.
Для того, что бы человек выбрав себе вероисповедание был терпимее и другим людям не исповедывающим твою веру.
Вообще-то это очень сложный вопрос.
Рассказ о православии (как и о других религиях) да хотела бы. А преподование одного направления - это не правильно
soDJg Мыслитель (7453) 16 лет назад
Нет!!! Православие - груз... Зачем зомбировать детишек с малу....Пусть сами делают выбор.. кого знать за главного ...Раз на то пошло.. пусть тогда к баптистам или харизматам идет.. там хоть повеселей, чем в сраном православии...)))))
Ленок Мастер (1420) 16 лет назад
Да хотела бы. А то все злые стали, грубые. Вера-православие (христианство)