3g поменялось на 2g, почему?

Второй год пользуюсь МТС. Коннектом, резко сеть 3g поменялась на 2g,ну и из-за этого стал очень медленный интернет. Почему?

вероятно ремонтные работы оператор ведет на ближайшей к вам соте, вот и прходится модему до другой соты стучаться, а там сигнал слабее и 3g не тянет, либо ждать либо звонить оператору и выяснять

связь слабая

может быть несколько причин. Попробуйте зайти в настройки -- сеть и поставте галочку напротив --ТОЛЬКО 3Джи--

ухудшилась связь, сломалось оборудование у оператора и куча других технических проблем

жди и надейся - может когданить восстановится