30 дней был в отпуске, а приехал и увидел что у шефлеры опали почти все листья..:((( её ещё можно спасти?

эникен скайвокер Гуру (3387), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Morgeyna Мыслитель (9927) 16 лет назад
Можно! Было очень жарко и сухо, как раз такую погоду шефлера не любит. Поставьте ее в ванную и хорошо искупайте под душем. Вода не ледяная и не теплая - приятно прохладная. Оставте там на сутки в поддоне с водой, можно без света, только дверь в ванную комнату приоткройте. 4ерез 3-4 дня повторите. Листь отрастут новые. После того, как появятся листья (маленькие еще) подкормите универсальным удобрением для декоративно-лиственных растений ( оно продается в виде палочек, хватает на 2-3 месяца) . Удачи
Остальные ответы
Любовь и только Любовь Мудрец (19223) 16 лет назад
Только не переливай сразу а то точно не спасёшь .