А зачем ОСАГО если у человека АВТОКАСКО?

Леонид Часовских Мыслитель (5668), закрыт 16 лет назад
только не говорите что так по закону положенно!
Лучший ответ
Просто Ангел (52rus) Просветленный (21357) 16 лет назад
Потому что не каждый позволит себе КАСКО. КАСКО в основном защита от всего, а ОСАГО - только от причинения ущерба имуществу, жизни и здоровью третьих лиц. А по КАСКО не выплатят третьему лицу! Вот как!
Источник: Страховой агент сидит рядом )))
Остальные ответы
Мах Шрек|177rus| Мыслитель (9768) 16 лет назад
Каско страхует тебя, а ОСАГО - от тебя. Всё предельно просто.
Александрович Ученик (112) 16 лет назад
говори не говори а эт так и есть ОСАГО эт обязаловка нравится иль нет тебе, а каско как собстно хош.
Vegach Искусственный Интеллект (245591) 16 лет назад
КАСКО это страховка твоей машины, а ОСАГО-это ты страхуешь чужую машину, которую можешь повредить.
Пользователь удален Мастер (1159) 16 лет назад
Потому, что на сколько я понимаю, КАСКО - это в первую очередь - страхования твоей машины, а ОСАГО это страхование от возможных ущербов причиненных твоей машиной другим участникам дорожного движения
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (111985) 16 лет назад
ОСАГО - гражданская ответственность. Твоя ответственность при ДТП.
А КАСКО - страхование автомобиля (железа то есть).
Понимаешь?
Маестро Ученик (135) 16 лет назад
По ОСАГО выплачивается ущерб пострадавшему (пострадавшим). Свои потери оплачиваешь при ДТП сам.
Если автомобиль застрахован по АВТОКАСКО, то при любом раскладе причиненный ущерб , даже виновнику ДТП, компенсируется за счет страховщика. Т.е. сам владелец КАСКО финансовых потерь не несет.
Пользователь удален Мыслитель (7150) 16 лет назад
а по мне и то и другое НАХЕР не надо! Жили без них много лет и еще бы столько прожили бы!