Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Скажите где лучше поставить кондиционер?

Mein herz Мастер (1638), закрыт 14 лет назад
Хочу поставить кондиционер и не могу определиться либо ставить на балконе (балкон застеклен, окна открыты летом, но южная сторона и страшно жарко) или за балконом на улице, но у нас высокий этаж и решетка прийдется нанимать альпинистов и вышку, что тоже не очень, так как прийдется чистить и это будет не удобно. Кондиционер нужен как для охлаждения так и для тепла в межсезонье. Единственное боюсь если поставлю на балконе будет - шум, так сказали знакомые. Подскажите кто сталкивался с этой проблемой.
Лучший ответ
yuri pugachev Мастер (2271) 14 лет назад
Принцип работы кондиционера (и теплового конвертера) основан на разнице температур в местах установки внутреннего и наружного блоков, поэтому максимально эффективно он будет работать при расположении наружного блока ВНЕ ПОМЕЩЕНИЯ (в т. ч. вне застекленной веранды балкона)
Остальные ответы
Power Broker Мыслитель (5448) 14 лет назад
Поставить за балконом, но рядом, чтобы был доступ для обслуживания с балкона. Местом присоединения труб к балкону.
Дмитрий Басклеев Знаток (255) 14 лет назад
Внешний блок кондиционера можно повесить и под окном, соседней с балконом комнаты (если такая имеется, конечно) ! Если окно открывается, хотя бы одна створка - проблем не будет! На балконе не ставьте, зачем вам шум, занятое место и самое главное, как вам уже написали - разница в температурах хуже. От внешнего блока проведут трассу в любую ближайшую комнату, И вообще, когда придете в магазин, нарисуйте план помещения, опишите свои проблемы - думаю, их грамотный менеджер всегда решит!
Похожие вопросы