О накоплениях к пенсии, что вы об этом думаете ?

Skorpi Искусственный Интеллект (138810), закрыт 16 лет назад
А Вы В ЭТО ВЕРИТЕ? Вариант такой, младшая сестра, погибла 3 года назад, а мать до сих пор не может получить её, несчастные 10 000 руб и как такой вам вариант ?
Лучший ответ
Елена Ивлиева Гуру (3285) 16 лет назад
Накопительная пенсия это бред полный так как с годами происходит инфляция, и представьте что вы будите получать к пенсии? ? Это вопервых вовторых как они будут всё это расчитывать даже мне бухгалтеру не ясно до сих пор. А ещё в наше государство я не верю.
Остальные ответы
Владимир Афанасьев Мастер (1267) 16 лет назад
Очередной "качок" в бюджет (читай - в чей-то карман) . Не читал статистику, сколько мужиков доживают до пенсии, и сколько живут после ухода на пенсию? Я имею в виду трудяг.
виктор викторович Мыслитель (5911) 16 лет назад
Я думаю, что накопительная пенсия это просто узаконенный грабёж. У нас высчитывают из зарплаты, и тут же говорят, что нам они не вернутся - по возрасту не подходим. Власть добрая - она шутит так.
Ха! Я понял почему плачет old bob когда видит Миронова, Грызлова и Матвиенко! ( есть такой вопрос)
он понимает вот она - моя пенсия - красивая..!
Елена Трофимова Мастер (1936) 16 лет назад
понятное дело, накопительный пенсионный фонд-это утопия, без накоплений пенсия будет 3000 р, с накоплениями -3 100, или 2100-зависить будет от обстоятельст, мое мнение такое
Psevdonim Гуру (4528) 16 лет назад
О замечательная темка! Я только позавчера на пенсионный учет персонифицированный встал:))) Вот это дааа...
Пользователь удален Гуру (2591) 16 лет назад
Оптимистично думаю, что можно и не дожить.
Валя Рогова Гуру (3000) 16 лет назад
Задумка не плохая. Но в нашем государстве народу жиреть не дают. Так что на большой куш расчитывать не приходится.
Тамара Петрова Ученик (135) 16 лет назад
Пенсионные фонды качество жизни пенсионера не изменят. Для того, чтобы обеспечить себе достойную жизнь на пенсии, нужно самому сейчас создавать дополнительные источники дохода, которые и обеспечат в будущем независимое от родственников житие. А как создавать такие источники, читай у Роберта Кийосаки, Бодо Шефера и Роберта Аллена.