Видеомагнитофон, выбрасывает кассету мгновенно!

Максим Щербаков Ученик (176), закрыт 12 лет назад
Вставляю кассету в видеомагнитофон, пленка проходит дальше, все нормально, но сразу же, он кассету высовывает обратно, что делать? Срочно помогите!
Лучший ответ
Donatas Просветленный (21989) 12 лет назад
У данной неисправности может быть несколько причин. В любом случае, если лентопротяжный механизм не отрабатывает какую-либо команду в течении определенного интервала времени, процессор дает команду на выключение видеомагнитофона либо выгрузку видеокассеты. Возможные причины:
1. Кассета не загружается в ЛПМ полностью вследствии вытягивания пассиков двигателя сервоуправления.
2.Отсутствует подмотка ленты какого-либо из подкатушечников вследствии механических неполадок ЛПМ, вытягтвания или обрыва пассика капстана, неисправности капстана.
3. Не вращается барабан видеоголовок.
4. Загрязнились контакты програмного переключателя.
5. Неисправен инфракрасный датчик наличия видеокассеты в ЛПМ.
В любом случае, если аппарату уже много лет, рекомендуется произвести профилактический ремонт ЛПМ, включающий в себя замену резины, чистку и смазку механники, чистку програмного переключателя.
Остальные ответы
Родион Нови Просветленный (27891) 12 лет назад
Почистить датчики или заклей отверстия на кассете липкой прозрачной лентой
Светлана Оракул (57689) 12 лет назад
Может вы нажимаете на запись, а кассета защищена от записи, и он её выбрасывает. Сбоку есть дырочка, заклейте её скотчем и будет работать. Если причина, конечно, в этом.
Весёлый гробовщик Мастер (1284) 12 лет назад
Отомсти ему и выбрась на помойку (=
Emerald Просветленный (42797) 12 лет назад
Разобрать, посмотреть на ЛПМ, может датчики какие нибудь вышли из строя. Или запылились (если стоят оптические).
Малышка Просветленный (23088) 12 лет назад
Плять писсец.. .

уже многие DVDшники повыкидывали.. .
а ты всё на кассетах....
орк злобный Просветленный (20002) 12 лет назад
а пасики посмотри, они работают, за столько лет ни одна резина живой не остается
Сергей Пряженков Гуру (3275) 12 лет назад
Поменяй пассики и будет все работать!
Вячеслав Шарапов Знаток (344) 8 лет назад
а где купить то эти пасики?
Иван Смирнов Ученик (185) 7 лет назад
ПРОБЛЕМА В ПАССИКАХ, А КУПИТЬ И ЗАКАЗАТЬ ИХ МОЖНО ТУТ https://radiosfera.net/
My name Ученик (1) 3 года назад
Замени загрузочные пассики, у самого точно такая же фигня была
Александр Александр Ученик (132) 2 года назад
у меня есть такая проблема касету принимает а вот включить или перемотать не удаётся как и вытащить в итоге дело в микросхеме