Объясните анекдот
Как вас на радио взяли с такой дикцией? у вас там что, балт? -Какой блат! Сестла!
Объясните темному человеку что такое в данном случае сестла и блат, что за игра слов. нигде не могу найти
все понячтно! сестла-это сестра. поставила ударение не там и сижу голову ломаю) спасибо!
как бы это подоступнее.... ну короче они все там на радио родственнки родственники
Рассказала ваш анекдот своей кошке так она ухихикалась, до сих пор не может успокоится.
Блат (идиш blat — «посвященный, согласный» ) — возможность получить какие либо материальные блага, услуги, положительные решения должностных лиц, должности, к которым искусственно ограничен доступ или их количество ниже количества желающих их получить (дефицит) , или получить их незаконно, не заслуженно — в обход правил распределения. В современном русском языке слово имеет отрицательный оттенок.
alt. этимология: В своем нынешнем смысле появилось в лексиконе после событий октября (ноября) 1917. Дабы обрадованное свалившейся свободой быдло не растащило все полимеры, охранять сии полимеры поставили расовых немцев. А выдавать полимеры на руки дозволялось тому, у кого записочка из СовНарДепа была, «выдать подателю сего сукна красного 9000 м на пролетарские шаровары» , примерно так.. . А Абрамы Моисеевичи, подвизавшиеся у немцев в приказчиках ходить, переняли их слова и строго следовали приказам, и у всех требовали этот «Blatt!!» (нем. - лист) . Оттуда и пошло: «Откуда взял? — По блату!»
И по этому в моей жизни есть только будущее, настоящее и.. . пошлое!
Какой блат? - тёсся!